На «Чуйском тракте» в Республике Алтай в 2017 году отремонтировали более 70 км

16.11.2017

На федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай ввели в эксплуатацию после капитального ремонта 6-километровый участок в Онгудайском районе, с 641 по 647 км ...

Он стал завершающим в ремонтной кампании 2017 года.

Для устройства слоя основания дорожники применили технологию холодной регенерации с использованием асфальтобетонного гранулята с добавлением вспененного битума. Верхний слой покрытия выполнен из битумоминеральной открытой смеси. На участке укрепили обочины, установили более 3 км барьерного ограждения, отремонтировали семь водопропускных труб, еще две – заменили на новые. На переходно-скоростных полосах смонтировано 14 опор автономного электроосвещения.

Кроме того, в этом дорожно-строительном сезоне в Республике Алтай работы шли на «Чуйском тракте» в направлении перевала Чике-Таман (с 647 по 658 км) и на самом перевале (с 658 по 668 км). Здесь привели в нормативное состояние 21 км трассы. Также завершен ремонт трех участков общей протяженностью 23 км, на 26 км выполнили устройство шероховатой поверхностной обработки – в Майминском, Чемальском, Шебалинском и Онгудайском районах.

Всего в Республике Алтай в 2017 году повысили транспортно-эксплуатационные характеристики 76 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт», при общей протяженности 540 км. Выполнен ремонт и капитальный ремонт 587 м водопропускных труб.

Информация с сайта Федерального дорожного агентства www.rosavtodor.ru

close
ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Отправьте заявку на обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами удобное для Вас время.